3ème journée Championnat Régional Jeunes
Vendredi, 08 Mars 2013 21:25
Belle journée pour nos Petits-Poussins, Clarisse est Championne Petites-Poussines quelque soit son résultat à la dernière ronde de demain. Pour Marvin les journées se suivent et se ressemblent, il reste toujours invaincu avec 6 victoires à son compteur. Elie est très bien placé pour le podium et les places qualificatives pour le Championnat de France et Edoardo pour sa première participation réalise un bon tournoi avec 3 points.
Gaël Valade prêt à noter...
Guilhem prend la pose ! (photo de droite)
Chez les Poussins, Gaël Denninger reste toujours dans la course pour le titre avec 5 points et Alexandra fait un beau tournoi avec quatre points et assure sa qualification pour le Championnat de France.
David en forme et Alexandre aussi...
Chez nos plus grands, Cyrielle reste en tête avec un score de 5.5/6 dans sa catégorie mixte ! Alexandre (photo de droite), en Minimes, peut encore prétendre à une place qualificative et...Niels prend le titre de Champion Régional en Cadets-Juniors !!!
Edoardo contre Marvin lors de la 5ème ronde.
Demain c'est la dernière journée... donc encourageons-les !
Cadets-Juniors Mixte | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | TOT | ||
COUDERC Gregoire | 1565 F | Cad | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
WILLEMS Niels | 1676 F | Pup | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 5,5 | |
Minimes | ||||||||||
BRAS Pierre | 1570 N | Min | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 3,5 | |
ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre | 1590 F | Min | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | |
COINDET Samy | 1421 F | Min | 0 | 1 | 0 | 0 | EX | 1 | 3 | |
Benjamins Mixte | ||||||||||
DENNINGER Guilhem | 1686 F | Ben | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 3,5 | |
SAMBUC David | 1390 F | Ben | 1 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 3,5 | |
COUDERC Benoit | 1350 N | Ben | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | |
RIBOT-IUNG Louis | 1240 N | Ben | 0 | 0 | 0 | EX | 0,5 | 0 | 1,5 | |
Pupilles Mixte | ||||||||||
DARMENTE Valerian | 1320 N | Pup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
DICKY Samuel | 1320 N | Pup | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3,5 | |
FIGUERES-SARDA Guilhem | 1099 E | Pup | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 2,5 | |
FILHOL-FERRIER Hector | 1099 E | Pup | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
BARBE ASENSIO Cyrielle | 1432 F | Pup | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 5,5 | |
Poussins Mixte | ||||||||||
DENNINGER Gael | 1368 F | Pou | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | |
VALADE Gael | 1390 N | Pou | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 3,5 | |
SIRODEAU Axel | 1060 N | Pou | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
BAUER Alexandra | 1350 N | Pou | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | |
Petits Poussins Mixte | ||||||||||
PENLOUP-LEBOULANGER Marvin | 1350 N | Ppo | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | |
WILLEMS Elie | 1150 N | Ppo | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | |
NASUTO Edoardo | 1009 E | Ppo | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
COUDERC Clarisse | 1040 N | Ppo | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 2,5 |